Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле для юных самбистов обновят спортивные залы

15.29 Четверг, 18 мая 2023
Фото предоставлено представителями проекта
В следующем учебном году школьники Нижнего Тагила будут заниматься самбо в обновленных спортзалах. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Законодательного собрания Свердловской области и координатор Федерального проекта «За самбо» в регионе Алексей Свалов.

Работа по ремонту действующих и оснащению новых залов для занятий самбо проводится областным Общественным советом проекта «За самбо» и при прямом участии главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева. Новый спортивный инвентарь будет закуплен для нижнетагильских школ № 100, № 2 и Православной гимназии № 11.

Напомним, что второй по величине город Среднего Урала является одной из основных площадок развития национального вида спорта. Совсем недавно в нем состоялся традиционный межрегиональный лично-командный турнир по самбо среди юношей 11-12 лет, посвященный Дню победы.

А накануне 9 Мая 45 самбистов клуба «Вымпел» спортшколы «Тагилстрой» приняли участие в яркой спортивной акции – эстафете, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юные борцы пробежали от Площади Танкостроителей до Мемориального комплекса «Площади Славы», где возложили цветы к Вечному огню.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK