Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области составили более трех тысяч протоколов из-за нарушений пожарной безопасности

11.29 Вторник, 16 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
С начала действия особого противопожарного режима, который был объявлен в Свердловской области с 15 апреля, было составлено более трех тысяч протоколов из-за нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого режима.

Из них 1725 протоколов об административных нарушениях по части 2 статьи 20.4 КоАП было составлено специалистами МЧС. На данный момент по этой статье для граждан предусмотрен штраф до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – до 60 тысяч, для юридических – до 800 тысяч.

Еще 1426 протокола по областному закону №52-ОЗ составили сотрудники мэрии, сообщает близкий к власти телеграм-канал «Не для протокола».

«Пока штраф по этой статье небольшой – для жителей всего до 5000 рублей. Но уже в следующем году штрафы собираются значительно повысить»,

– говорится в телеграм-канале.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK