Возрастное ограничение 18+

Угонщику машины отчима огласили приговор в верхнепышминском суде

20.54 Понедельник, 15 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Верхней Пышме закончился суд по делу о прошлогоднем угоне транспортного средства. Необычность процесса заключалась в том, что обвиняемого и потерпевшего связывают семейные отношения.

Угон машины произошёл в ночь на 4 июля 2022 года. Угонщик — 30-летний верхнепышминец —захотел прокатить своих подруг («свозить за шаурмой», — как он объяснял впоследствии). Своей машины у него нет, поэтому молодой человек воспользовался машиной своего отчима, забыв предупредить об этом. Незаметно взять ключи от автомобиля не составило особого труда, а вот столь же незаметно покататься не получилось. Во время «покатушек» автомобиль привлёк внимание патрульного экипажа ГИБДД. Остановиться по их сигналу угонщик не захотел, а устроил игру в «догонялки». Во время погони он с управлением не справился и машина улетела в кювет.

В суде нерадивый пасынок вину свою полностью признал. Судья Верхнепышминского городского суда тоже признал мужчину виновным и в качестве наказания назначил ему 2 года ограничения свободы. Кроме того, угонщика наказали лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 месяца, — сообщает МО МВД России «Верхнепышминский».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK