Возрастное ограничение 18+

Родители уральских школьников смогут поставить оценки учреждениям дополнительного образования

19.45 Понедельник, 15 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области в мае стартует независимая оценка качества условий оказания услуг учреждениями дополнительного образования. Она проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг учреждениями дополнительного образования, а также в целях повышения качества образования.

Принять участие в независимой оценке можно с 12 мая по 1 июня 2023 г., заполнив анкету по ссылке.

О важности участия родителей в этой оценочной процедуре нам рассказала директор МАУ ДО "ЦВР" (Новоуральский ГО) Наталия Луканина:

«Независимая оценка качества условий проводится Общественным советом при Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области. Родителям (законным представителям) предлагается дистанционно, через заполнение онлайн-анкеты, принять участие в независимой оценке. Вопросы анкеты касаются доступности информации об образовательной организации (стенд организации, официальный сайт), комфортности условий оказания услуг, доброжелательности сотрудников, условий доступности для инвалидов и общей удовлетворенности качеством услуг. Также в анкете предусмотрена возможность представить свои предложения по улучшению работы учреждений дополнительного образования. Опрос полностью анонимен, ответы будут использованы в обобщенном виде.

По итогам анкетирования родителей, очных визитов экспертов в учреждения дополнительного образования мы разрабатываем планы мероприятий для устранения недостатков. Таким образом в проведение независимой оценки мотивированно вовлечены все субъекты образовательного процесса. Через совершенствование условий оказания услуг мы повышаем и качество образования».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK