Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы возложили цветы к Широкореченскому мемориалу

14.37 Вторник, 9 мая 2023
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге на Широкореченском военно-мемориальном комплексе прошла торжественно-траурная церемония «Память», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Жители Екатеринбурга с красными гвоздиками в руках пришли на площадь у мемориала, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину в борьбе с фашизмом. Многие участники церемонии принесли с собой портреты не доживших до наших дней родственников – участников войны.

Первыми венок «Красная звезда» к Вечном огню, к обелиску Славы погибших на фронтах возложили ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и ветераны Вооруженных сил, выполнившие свой интернациональный долг в горячих точках.


Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф


Также в церемонии возложения венков участвовали полпред в УрФО Владимир Якушев, свердловский губернатор Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, первый глава региона Эдуард Россель и другие представители власти. Красные гвоздики к плитам мемориала возложили и жители города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK