Возрастное ограничение 18+

Поддельное сливочное масло из Челябинской области обнаружили свердловские сотрудники Россельхознадзора

19.53 Среда, 3 мая 2023
Иллюстрация: Вечерние ведомости
Свердловское управление Россельхознадзора обнаружило поддельное сливочное масло, которое было произведено в соседней Челябинской области.

Проба этой продукции была взята в рамка госмониторинга безопасности и качества продуктов пищевой промышленности. Изучение масла провели сотрудники Свердловского референтного центра Россельхознадзора. Химики установили присутствие в образце растительных жиров кампестерина, стигмастерина и β-ситостерина.

Техрегламент Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» не допускает присутствие в сливочном масле фитостеринов.

Как сообщили в Свердловском референтном центре Россельхознадзора, теперь инспекторам следует оперативно принять меры для предотвращения распространения поддельного масла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK