Возрастное ограничение 18+

В Сосьве определили участок под строительство многоквартирного дома для погорельцев

09.53 Понедельник, 1 мая 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф
В Сосьве определили участок, на котором обещают построить многоквартирный дом для тех, кого масштабный пожар лишил крова. Пока что там стоят аварийные и уже отселенные дома.

Они находятся на Фадеева, 93 и Митина 144а.

Об этом сообщает департамент информационной политики региона со ссылкой на министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова.

По его словам, также были определены десять земельных участков, собственники которых дали согласие, для реализации первого этапа строительства индивидуального жилья – в виде типовых сборных домокомплектов для семей из трех человек.

«Сейчас специалисты уточняют, в порядке ли документы и регистрация прав на земельные участки. В случае их отсутствия в первую очередь по ним будут проводить кадастровые работы»,

– сказали в ДИПе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK