Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге большинство родителей не поддерживают исключение английского из школьной программы

16.15 Суббота, 29 апреля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Большинство родителей в Екатеринбурге не поддерживают исключение английского языка из школьной программы. Против такой инициативы выступили 80% опрошенных.

Данные сведения привели специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Напомним, что ранее в Госдуме предложили исключить из школьной программы обязательное изучение английского языка. С такой идей выступил депутат Султан Хамзаев.

По данным экспертов сервиса, 61% родителей выступили против китайского языка в качестве обязательного предмета в школе. В числе аргументов сложность китайского, неуверенность в состоятельности отечественных методик его преподавания, а также отсутствие массовой потребности.

За включение китайского языка в систему среднего образования выступило лишь 16% опрошенных родителей. Они уверены, что партнерство России с КНР обязательно приведет к востребованности специалистов, владеющих китайским.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK