Возрастное ограничение 18+

В свердловском селе Кадниково хотят сделать инклюзивный туристический маршрут

17.13 Суббота, 22 апреля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области в селе Кадниково Сысертского городского округа в рамках тропы «Сысертская сотня» хотят сделать инклюзивный туристический маршрут «Экотропа Лисья» со специальным покрытием. Он должен будет появиться в августе 2023 года.

Туристический маршрут для людей с особыми потребностями намерена оборудовать команда экокомплекса «Уральская пчёлка» при участии экспертов из ассоциации «Особые люди», сообщает департамент информационной политики региона.

«В последнее время появился большой спрос на развитие услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому в рамках тропы "Сысертская сотня" появится капиллярный маршрут с необходимыми условиями для инклюзивного туризма. Далее мы планируем тиражировать этот опыт и на другие туристические объекты нашей территории»,

– приводят слова главы Сысертского городского округа Дмитрия Нисковских в ДИПе.


В рамках этого проекта для путешественников на колясках планируется установить специальный настил и деревянные мостки. Для незрячих будут установлены аудиостенды и информационные щиты со шрифтом Брайля, которые помогут им ориентироваться на местности.

Кроме этого, для визуального и тактильного восприятия живой природы по ходу экотропы обещают разместить скульптуры представителей местной фауны, изготовленные из природных материалов, а также кормушки, дуплянки и скворечники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK