Возрастное ограничение 18+

Более 63 тысяч екатеринбуржцев имеют задолженности по административным штрафам

13.23 Воскресенье, 2 апреля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Более 63 тысяч жителей Екатеринбурга имеют неоплаченные административные штрафы, общая сумма которых составляет порядка 33,7 миллиона рублей. В связи с этим с 3 по 7 апреля полиция уральской столицы проведет рейд «должник».

«Общее количество лиц, имеющих задолженность по административным штрафам в Екатеринбурге, составляет на данный момент – 63 154 человека»,

– уточнили «Вечерним ведомостям» в городском УМВД.


Там также напомнили, что в случае непогашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов.

Кроме того, лица, не оплатившие вовремя штрафы, привлекаются к административной ответственности по статье, предусматривающей наказание в виде увеличения суммы неоплаченного штрафа в два раза, ареста на пятнадцать суток или обязательных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK