Возрастное ограничение 18+

Обнаружились препятствия для возведения «Баден Бадена» на горе в Сысерти

19.03 Среда, 29 марта 2023
Фото: Владислав Постников
Директор по строительству термального комплекса «Баден-Баден» Александр Бирюлин признался, что компании «Baden Family» не удалось получить разрешение на строительство новой «помывочной» с гостиницами и ресторанами на горе Бессонова. Однако, добавил, что новый комплекс там всё равно в итоге построят.

О проволочках, появившихся при попытке воплотить помпезный проект, Бирюлин сообщил на заседании Общественной палаты Сысертского городского округа. «Обратившись за разрешением на строительство, мы получили отказ, в котором большая часть возражений связана с техническими вопросами», — приводит слова Бирюлина информационное агентство «Европейско-Азиатские Новости». «Баденовский» строитель уверен, что это — лишь временное препятствие. Компания сама организует археологические исследования и экологическую экспертизу, дабы доказать, что «Баден Баден» ничему не повредит.

Противники застройки горы Бессонова резонно указали, что экспертизу должна заказывать администрация городского округа, а не материально заинтересованные в положительном заключении юрлица. Чтобы понять величину этой заинтересованности, достаточно сказать, что участок под застройку уже арендован на 8 с лишним лет. За него выплачено почти 3 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK