Возрастное ограничение 18+

За 2022 год в Свердловской области выписали 147 протоколов за дискредитацию вооруженных сил

11.51 Среда, 29 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
За 2022 год в Свердловской области составили 147 административных протоколов и завели два уголовных дела по статье о дискредитации вооруженных сил России. Общая сумма штрафов по данной статье составила 4 миллиона 393 тысяч рублей.

Об этом в ходе отчета перед депутатами на заседании свердловского Заксобрания Свердловской области заявил начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Александр Мешков.

С его слов, в прошлом году в регионе также в шесть раз выросло количество заведомо ложных сообщений о готовящихся актах терроризма, по сравнению с 2021 годом. Так, по данным Мешкова, в прошлом году полицию поступило 1 093 (+496%) сведений о лжеминировании на 18 020 объектах. В связи с этим было возбуждено 529 (+615%) уголовных дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK