Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле из-за таяния снежных полигонов затопило Новую Кушву и Сухоложский поселок

10.00 Среда, 29 марта 2023
Фото: АН «Между строк»
В Нижнем Тагиле затопило Новую Кушву и Сухоложский поселок. По словам жителей микрорайонов, всю зиму к ним свозили снег с улиц города и оставляли в необорудованных местах. С приходом теплых весенних дней снежные горы стали таять и топить дороги.

Как сообщает АН «Между строк», необорудованные снежные полигоны, которые образовались рядом со школой № 65 и в районе коллективного сада «Цементник», были организованы управлением городского хозяйства мэрии. Теперь от затопленных улиц страдают пешеходы и автомобилисты.

Утверждается, что то, как грузовики МУП «Тагилдорстрой» свозили в эти микрорайоны снег с реагентами, местные жители фиксировали на фото и видео. Кроме того, у граждан есть документы, подтверждающие нарушение правил складирования снега, от Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора и управления межрегиональной службы по надзору в сфере природопользования, пишет издание.

Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор Григорий Битюков также подтвердил, что как в Новой Кушве, так и в Сухоложском поселке, свалки снега оборудованы ненадлежащим образом. Сейчас, с его слов, решается вопрос о принятии дополнительных мер прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK