Возрастное ограничение 18+

Спецавтобаза собирает заявки на вывоз мусора после субботников в Свердловской области

12.26 Понедельник, 27 марта 2023
Фото: ЕМУП «Спецавтобаза»
ЕМУП «Спецавтобаза» начало собирать заявки на вывоз мусора после весенних субботников в Свердловской области. В этот период региональный оператор перейдет на усиленный режим работы и при необходимости организует рейсы с дополнительной техникой.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в компании, направить заявку могут не только ТСЖ, управляющие компании и предприятия, но и сами граждане.

Отмечается, что в многоквартирных домах и частном секторе отходы забирают в рамках текущих договоров, у предприятий, где осуществляется расчет по факту, мусор с субботников увезут по дополнительной заявке.

«Учреждениям и садовым некоммерческим товариществам, где отходы вывозят по нормативу, будет необходимо заключить дополнительный договор и оплатить эту услугу, так как мусор с субботников не входит в установленный РЭК норматив»,

– подчеркнула начальник отдела эксплуатации ЕМУП «Спецавтобаза» Екатерина Лекомцева.


Оставлять заявки просят не позднее 5 рабочих дней до запланированного субботника. Обратиться в «Спецавтобазу» можно следующими способами:
– по телефону 8-800-775-00-96 (звонок бесплатный);
– в сообщениях WhatsApp или Viber по номеру +7(912) 690-07-00;
– по электронной почте sab@sab-ekb.ru.


В компании также напомнили, что в местах, где действует бесконтейнерный сбор, отходы с субботника нужно оставить на обочине дороги рядом с домом в день вывоза. Листву при этом нужно складывать в пакеты, а ветки деревьев длиной до метра и толщиной не более 5 сантиметров аккуратно связать. Также нужно поступать с растительными отходами на контейнерных площадках, складывая их в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с площадкой.

В 2022 году во время субботников «Спецавтобаза» приняла около 2,5 тысячи заявок в Екатеринбурге и более 1,6 тысячи в других муниципалитетах, что на 50% больше, чем в 2021 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK