Возрастное ограничение 18+

Известный фотограф приедет в Екатеринбург с рассказами о знаменитостях

21.15 Четверг, 23 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В первый день апреля в Ельцин Центре состоится творческая встреча с Юрием Фиклистовым. Это известный фотограф ряда центральных изданий, который за время своей работы смог пофотографировать и пообщаться со множеством «звёзд» политики, эстрады, кинематографа.

Жванецкий и Окуджава, Депардье и Тарковский, Ростропович и Майкл Джексон. Все они становились «моделями» для Юрия Фиклистова. С собой в Екатеринбург он привезёт лучшие свои снимки, и их показом сопроводит истории из профессионального прошлого. Помимо уже упомянутых, перед объектив его камеры вставали Елизавета II, Егор Гайдар, принцесса Диана, Юрий Любимов. И, конечно, доводилось Фиклистову фотографировать и Бориса Ельцина. Снимки фотографа публиковались в «Огоньке», «Комсомольской правде», газете «7 дней». В 1996-м году Академией свободной прессы он был признан лучшим фоторепортёром года, а в 2000 году Гильдия фотографов-профессионалов присудила ему звание «Золотой глаз России».

Встреча с Юрием Фиклистовым начнётся 1-го апреля в 19:00 в Медиазале Ельцин Центра. Вход на неё бесплатный, но требуется предварительная регистрация на сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK