Возрастное ограничение 18+

ГИБДД выпустила предупреждение для екатеринбуржцев из-за гололеда

09.53 Четверг, 23 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге из-за дождя, прошедшего ночью, и понижения температура обострилась дорожная обстановка. ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах.

Водителям следует соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. При проезде сложных участков рекомендуется снижать скорость до минимума.

Пешеходов призывают проявить бдительности и при переходе проезжей части сначала убедиться в безопасности. Следует помнить, что в гололед тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.

«Госавтоинспекция уже предупредила дорожно-коммунальные службы города о недопущении обледенения проезжей части и тротуаров и необходимости принятия своевременных мер по отработке дорог противогололедными материалами», – добавили в УГИБДД по Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK