Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Камышлова проверяет условия проживания воспитанников местного интерната

15.05 Среда, 8 марта 2023
Фото: официальный сайт ГБОУПО «Камышловское училище-интернат для инвалидов» / zabota094.msp.midural.ru
Камышловское училище-интернат для инвалидов стал объектом пристального внимания местной прокуратуры. Прокурорскую проверку заведения решено было проверить после обнародования жалоб учащихся.

Жалобы, поступившие от студентов училища-интерната, связаны с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства в пищеблоке и общежитии, а также с общими условиями проживания. Осыпающиеся стены, сквозняки, ветхая мебель, сломанные (а потому небезопасные) выключатели и розетки, а также вода, льющая с потолка потоком, — вот лишь некоторые из претензий воспитанников заведения, обнародованных в соцсетях и СМИ.

Камышловская межрайонная прокуратура отреагировала на жалобы молодых инвалидов организацией проверки. Если факты, изложенные в жалобах, подтвердятся, по отношению к руководству ГБОУПО будут приняты меры прокурорского реагирования.

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования «Камышловское училище-интернат для инвалидов» входит в зону ответственности администрации Свердловской области. Оно было основано в 1945-м году, когда вопрос с образованием и дальнейшим трудоустройством молодых людей, получивших инвалидность, в стране стоял особо остро. В училище можно получить следующие специальности: фотограф, обойщик мебели, портной, оператор ЭВМ, обувщик. За время своего существования училище подготовило более 2 тысяч выпускников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK