ХК «Автомобилист» с победы начал своё выступление в Кубке Гагарина

21.49 Четверг, 2 марта 2023
2 марта в первом раунде плей-офф КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» проводил свой первый матч. Соперником екатеринбургского клуба в четвертьфинале Восточной конференции Кубка Гагарина, напомним, стал магнитогорский «Металлург».

Встреча началась не слишком удачно для хозяев – на 6-й минуте Брукс Мэйсек был удалён с площадки за подножку и екатеринбуржцы остаись в меньшинстве. Однако «Автомобилист» выстоял эти две минуты. Но на 18-й минуте первого периода всё же пропустил – шайбу у магнитогорцев забросил Артём Минулин.

Однако до первого перерыва «Автомобилист» сумел сравнять счёт – за 29 секунд до окончания первого периода отличился Григорий Белоусов – 1:1.

Во втором периоде «Автомобилист» вышел вперёд – на 7-й минуте Ник Эберт завершил атаку, начатую Кёртисом Волком и Алексеем Макеевым. Но через две с половиной минуты Николай Голдобин сравнял счёт – 2:2. После этого одно за другим последовали сразу три удаления у «Металлурга», но ни разу большинство «Автомобилист» реализовать не смог. На второй перерыв команды ушли при ничейном счёте.

А вот в самом начале третьего периода «Автомобилист» сумел реализовать большинство, начавшееся ещё в конце периода второго – шайба на счету Кёртиса Волка, результативными передачами в атаке отметились Сергей Широков и Брукс Мэйсек.

На 9-й минуте третьего периода Сергей Широков упрочил преимущество «Автомобилиста» – 4:2. Этот счёт сохранился до финального свистка. «Автомобилист» повёл в серии до четырёх побед со счётом 1:0. Следующий матч состоится в Екатеринбурге 4 марта.