Возрастное ограничение 18+

В СНТ «Медик» Полевского объявили карантин по бешенству

13.07 Суббота, 4 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В садовом некоммерческом товариществе «Медик» в Полевском объявили карантин по бешенству до 10 апреля 2023 года. Это произошло после того, как на территории СНТ обнаружили мёртвую лису.

«Результаты исследования туши лисицы подтвердили наличие вируса бешенства в крови»,

– сообщили в администрации Полевского.


Распоряжение Губернатора Свердловской области № 47-РГ было издано ещё 27 февраля, однако стало известно о нём только накануне — из сообщения администрации Полевского.

Мертвую лисицу на одном из садовых участков обнаружил его хозяин, приехавший, чтобы покормить своего питомца. Собака жива, при её осмотре ран и царапин не обнаружено. Домашнее животное вакцинировали от бешенства, однако сейчас собака находится под наблюдением у ветеринаров.

Согласно данным на информационном портале «ПроПолевской», это уже 8 карантин по бешенству на территории городского округа за эту зиму. В городе можно вакцинировать домашних животных от бешенства на двух ветеринарных станциях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK