Возрастное ограничение 18+

Суд обязал отремонтировать инфекционное отделение больницы в Талице

12.03 Среда, 1 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Талице прокуратура провела проверку в здании инфекционного отделения районной больницы и установила множественные дефекты.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, в инфекционном отделении больницы обнаружены многочисленные дефекты стен, пола, потолка, дверей, оконных рам и подоконников.

Нагревательные приборы всех помещений имеют многочисленные отслоения, что не позволяет провести влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств. Из-за деформации окон невозможно проветривать палаты. Двери между коридорами и палатами не плотно прилегают к проемам.

Помимо этого, туалеты на первом и втором этажах не оборудованы механической вытяжной вентиляцией. Возле инфекционного отделения также нет крытой площадки для обработки транспорта.

«Указанные нарушения могут привести к распространению инфекционных заболеваний», – отмечают в прокуратуре.


Прокурор района направил в Талицкий районный суд исковое заявление об обязании областного Минздрава в течение пяти месяцев профинансировать проведение мероприятий по устранению нарушений. Районная больница после выделения средств должна устранить нарушения. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK