Возрастное ограничение 18+

Международные соревнования пройдут на трамплинном комплексе в Нижнем Тагиле

16.27 Вторник, 28 февраля 2023
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
В Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе «Аист» проведут несколько международных соревнований. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, с 9 по 13 марта в комплексе пройдут соревнования по лыжному двоеборью среди мужчин и соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. С 23 по 27 ноября проведут соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, а с 30 ноября по 4 декабря – соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Куйвашев поручил создать оргкомитет по подготовке соревнований. Министерствам и ведомствам поручено провести мероприятия на высоком организационном уровне.

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал, что в соревнованиях в марте планируется участие 232 спортсменов из России и Казахстана. Ожидается подтверждение об участии спортсменов их Кореи, Китая и Турции.

На соревнования заявлены сильнейшие лыжники России, в том числе серебряные призеры Олимпийских Игр 2022 года в Пекине: Евгений Климов, Данил Садреев, Ирина Аввакумова, Ирма Махиня и другие лидеры сборной команды РФ, включая свердловчан Илью Манькова и Кристину Прокопьеву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK