Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за неделю выпало 80% месячной нормы осадков

13.22 Понедельник, 27 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
За неделю в Екатеринбурге выпало 80% месячной нормы осадков. Коммунальщики круглосуточно ликвидируют последствия снегопадов.

По данным синоптиков, в ближайшие дни снегопады продолжатся, а температура воздуха поднимется до 0°С. Это приведет к образованию грязи. Замглавы города Алексей Бубнов заявил, что сейчас основные силы брошены на оперативное устранение последствий непогоды.

«Основное внимание направить на прометание тротуаров и проезжей части. В том числе, при необходимости выводить днем дополнительную спецтехнику для оперативной уборки города», – поставил задачу перед коммунальщиками Бубнов.


За праздничные дни с улиц Екатеринбурга вывезли более 36 тысяч тонн снега. Для борьбы с гололедом израсходовали около 500 тысяч тонн ПГМ и фракционного песка.

Сегодня днем на уборку города выйдут 459 рабочих, будет задействована 221 единица спецтехники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK