Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске подросток напал на 12-летнего мальчика с онкологией

11.11 Суббота, 25 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Новоуральске на 12-летнего мальчика с онкологией, гулявшего вечером в компании своего друга, напал подросток. Юноша выходил из продуктового магазина, когда в него прилетело сырое яйцо, и это было только началом издевательств.

Как пишет портал «Е1» со слов мамы пострадавшего мальчика, нападавший подросток был в компании других ребят. После брошенного яйца юноши подошли к ним, поговорили, после чего они, как казалось, мирно разошлись, но компания продолжала преследовать двоих друзей.

И в какой-то момент тот же подросток, как утверждает мама мальчика, догнал её сына, подставил со спины подножку, завалил и начал бить по лицу. Тогда парни из компании нападавшего решили остановить своего знакомого и оттащили его. После этого инцидента у мальчика остались ссадины и ушибы. Трещин в черепе, к счастью, после посещения травмпункта у него не обнаружили.

Мама потерпевшего рассказала, что у её сына лейкоз и сейчас он проходит курс химиотерапии. Однако несмотря на трудности жизни мальчик живёт полной жизнью.

«Он делает зарядку, учится ходить на лыжах, участвует в конкурсах – это мало кто может. А он настоящий герой. Вот через год и три месяца закончится химиотерапия, и он возобновит тренировки в полную силу. А пока он телесно слаб, но его дух сильнее многих»,

– приводят слома мамы мальчика в издании.


Женщина уже обращалась в полицию и с ней связывался инспектор по делам несовершеннолетних территориального ОВД. Об этом сообщил начальник пресс-службы свердловского МВД Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK