Возрастное ограничение 18+

Посетители ТРЦ «VEER Mall» в Екатеринбурге смогут воспользоваться высокоскоростной связью

13.51 Среда, 22 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге МТС, цифровая экосистема, запустила indoor-покрытие ТРЦ «VEER Mall», обеспечив посетителей надежной и высокоскоростной связью.

Качество связи внутри помещений торгово-развлекательного центра улучшено благодаря установке indoor-базовой станции и 192-х малогабаритных антенно-фидерных устройств, работающих в стандартах 3G и 4G. Абоненты МТС теперь смогут пользоваться цифровыми сервисами на всей территории торгового центра площадью 167 000 квадратных метров, а также на внешней и внутренней парковках и даже в строящемся поблизости жилом комплексе «Изумрудный бор».

Места установки антенн рассчитали с помощью специального программного обеспечения. Это позволило на стадии проекта смоделировать, а потом и реализовать сложную радиотехническую систему покрытия с соблюдением общероссийских стандартов и норм.

«Современные торгово-развлекательные центры, уже не просто магазины, кинотеатры и парки развлечений – в Veer Mall регулярно проходят концерты, спортивные соревнования, работает коворкинг. Ни одно из этих мероприятий невозможно провести без высокоскоростного доступа к интернету. Сама торговля сегодня это бесконечный обмен данными между покупателями, кассовыми терминалами, складом, банками, интернет-магазинами, службами доставки. Veer Mall самый молодой из екатеринбургских ТРЦ и один из самых крупных. Количество арендаторов и посетителей этого места растёт с каждым месяцем. Поэтому indoor-сеть делалась с большим запасом мощности, рассчитанным на кратное увеличение передачи данных», – рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK