Возрастное ограничение 18+

Фельдшерско-акушерский пункт спустя 10 лет открыли в свердловском поселке

17.23 Пятница, 17 февраля 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области
В поселке Лесозавод в семи километрах от Асбеста открыли фельдшерско-акушерский пункт. Он будет обеспечивать медицинской помощью 200 местных жителей.

Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, лечебный пункт оснащен необходимым оборудованием для оказания плановой медицинской помощи. В нем есть зона ожидания, кабинет приема врача, процедурная, помещение для хранения лекарственных препаратов, санузел и служебные комнаты.

Для маломобильных граждан организовали специальный пандус. В ФАПе пациентам могут провести общий осмотр, снять электрокардиограмму, измерить давление, поставить уколы и прививки.

До 2013 года в поселке Лесозавод работал стационарный ФАП, но из-за аварийного состояния здания его демонтировали. Местным жителям оказывали медицинскую помощь в передвижном модуле, но для пожилых людей это было не очень удобно. Новый ФАП открыли только спустя 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK