ХК «Автомобилист» прервал серию из 14 подряд поражений от команд «Востока»

20.08 Четверг, 16 февраля 2023
16 февраля екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» проводил второй за три дня матч с «Амуром» в Хабаровске. Во встрече, проходившей 14 февраля, екатеринбуржцы уступили. На этот раз они смогли взять реванш.

Счёт, в отличие от предыдущего матча, открыли гости – нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек на десятой минуте первого периода забросил шайбу в ворота хабаровчан после передачи Никиты Трямкина. Но уже через 21 секунду «Амур» отыгрался – гол на счету Дениса Вихарева. На первый перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Все основные события матча произошли во втором периоде. Сначала Алексей Макеев на второй минуте вновь вывел «Автомобилист» вперёд. Но хабаровчане отыгрались ещё быстрее, чем в первом периоде – спустя 11 секунд Станислав Бочаров затолкал шайбу в ворота «Автомобилиста». А ещё через 35 секунд Стефан Да Коста вывел екатеринбурский клуб вперёд.

На десятой минуте второго периода Макеев оформил дубль и упрочил преимущество «Автомобилиста» – 2:4. Этот счёт продержался до финального свистка. В третьем периоде каких-либо значимых событий не произошло.

«Автомобилист» набрал 2 очка и с 79 очками вернулся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. На первом с уже значительным отрывом (85 очков) идёт казанский «Ак Барс», который в параллельном матче всухую обыграл владивостокский «Адмирал». Свои следующие два матча «Автомобилист» проведёт как раз с «Адмиралом» – игры, которые состоятся 18 и 19 февраля, завершат дальневосточный «вояж» екатеринбуржцев.