Возрастное ограничение 18+

В Музее истории Екатеринбурга научат тусить по старинке

18.20 Вторник, 14 февраля 2023
Фото: Владислав Постников
Вечеринки, клаб-парти и тусовки — изобретение не сегодняшнего дня. Во все века люди собирались вместе, чтобы без особой пользы, а токмо ради удовольствия провести пару-тройку часов, свободных от трудов праведных. Тому, как это делали наши предки, поучат уже завтра в Музее истории Екатеринбурга.

Вечером среды, 15-го февраля, в основном здании Музея (улица Карла Либкнехта, 26) пройдёт лекция, которая так и называется — «Как тусили на Урале 200 лет назад». Основу её составит не рассказ о великосветских балах (о них-то более-менее известно всем из книг и фильмов), а подробности «тусовок» крестьян, купцов и представителей других недворянских сословий. Расскажет лекция и о том, какие нравы царили на России в ту эпоху, что считалось моральным, а что — безнравственным.

Автор лекции Вячеслав Печняк, выпускник исторического факультета УрГУ, этнолог, ведущий методист Центра традиционной народной культуры Среднего Урала. Это тот самый «чувак в косоворотке», которого бывший талантливый кинорежиссёр, а ныне не вполне здоровый конспиролог Никита Михалков ославил на всю страну, заявив в своём телешоу, что тот причастен к попыткам «Расчленить Россию».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK