Возрастное ограничение 18+

Самый большой в Екатеринбурге выставочный зал откроется в марте

17.29 Понедельник, 13 февраля 2023
Фото предоставлено пресс-службой ЕМИИ
В марте 2023 года Екатеринбургский музей изобразительных искусств откроет обновленный Большой выставочный зал в здании Делового центра «Малышева, 36».

Как рассказали в пресс-службе мэрии, выставочный зал станет самым масштабным в Екатеринбурге музейным пространством, соответствующим современным экспозиционным требованиям.

Зал сообщается с историческим зданием Свердловской картинной галереи на улице Вайнера, 11. Попасть в него посетители смогут через «Эрмитаж-Урал» по единому входному билету.

Выставочный зал закрыли 1 ноября 2015 года из-за подготовки к реконструкции здания музея на улице Вайнера, 11 и строительства центра «Эрмитаж-Урал». Временно зал выполнял функцию музейного фондохранилища – до открытия в 2021 году Реставрационно-хранительского корпуса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK