Возрастное ограничение 18+

Cбившему насмерть школьницу екатеринбуржцу вынесли приговор

19.46 Пятница, 10 февраля 2023
Фото: пресс-служба прокуратуры / ГИБДД по Свердловской области
Чкаловский районный суд сегодня вынес приговор по делу о смертельном ДТП, произошедшем по вине водителя BMW Алексея Белькова 25 марта 2022 года на Вторчермете.

По результатам рассмотрения дела судья Александр Кабанов назначил Белькову два года колонии-поселения и установил мужчине запрет на управление автомобилями на срок 2 года и 11 месяцев. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

В марте 2022 года Бельков, двигаясь по 2-й Новосибирской улице со скоростью 118 километров в час, не справился с управлением и вылетел на остановку «Эскадронная», где автобуса ждала 11-летняя школьница. Девочка погибла на месте.

С Белькова также взыскали в пользу родственников погибшей 1 миллион рублей компенсации морального вреда и 70 тысяч рублей в качестве возмещения расходов на похороны. Мужчина полностью признал свою вину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK