Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга выставила на торги имущество школьно-базовой столовой «Золушка»

14.59 Понедельник, 6 февраля 2023
Фото: Вечерние ведомости
Администрация Екатеринбурга выставила на торги имущество муниципального унитарного предприятия школьно-базовой столовой «Золушка».

На торги выставлены объекты муниципального нежилого фонда, расположенные на улице Байкальская, 38. Начальная цена – 28 774 393 рубля. Шаг аукциона – 5% от начальной цены, размер задатка – 20% от начальной цены. Ознакомиться с имуществом можно по записи в рабочее время по телефону: +7 (343) 356-51-36.

Торги состоятся 27 февраля в 10.00 на Уральской электронной торговой площадке. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене имущества. Заявки на участие можно подать в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте ЭТП «УЭТП».

Напомним, что Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие школьно-базовой столовой «Золушка» занималось организацией питания в школах Екатеринбурга и не единожды подвергалось штрафам. В 2019 году МУП ликвидировали, причиной названы неоднократные нарушения предприятием санитарных норм.

В ходе проведения ликвидации в 2020 году были выявлены признаки неплатежеспособности и недостаточности имущества муниципального предприятия. Арбитражный суд Свердловской области признал ЕМУП «Золушка» банкротом.

Бывший директор «Золушки» Денис Мардарьев еще в декабре 2019 года был признан виновным в халатности. МУП отсудило у него 4,6 миллиона рублей, которые предприятие переплатило фирмам, поставлявшим продукты по завышенным ценам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK