Возрастное ограничение 18+

Библиотеки Екатеринбурга запустили проект «Острова Крапивина»

15.55 Пятница, 3 февраля 2023
Фото: Муниципальное объедение библиотек Екатеринбурга
Муниципальное объедение библиотек Екатеринбурга запустило проект, который посвящен празднованию 85-летия со дня рождения писателя, поэта, сценариста, журналиста и педагога Владислава Крапивина.

Просветительский проект получил название «Острова Крапивина». Это телеграм-канал, авторы которого предлагают взглянуть на творчество писателя с разных сторон.

В пресс-службе мэрии рассказали, что на площадке известные деятели культуры, писатели, драматурги, художники, актеры и спортсмены прочтут свои любимые фрагменты из книг Владислава Крапивина, а также расскажут, как его творчество повлияло на них.

Подписчиков телеграм-канала будут знакомить с книгами, фильмами, театральными постановками, научными и просветительскими статьями, посвященными Крапивину из коллекций библиотек Екатеринбурга и национальных электронных библиотек и баз данных.

Помимо этого, в отдельной рубрике представители молодого поколения смогут узнать, в какие игры играли их родители и бабушки с дедушками, посмотреть игрушки, фотографии и символы той эпохи.

Также участники проекта будут первыми узнавать об интересных мероприятиях, событиях и конкурсах, которые пройдут в рамках празднования 85-летия со дня рождения писателя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK