Возрастное ограничение 18+

Региональная база «Аэрофлота» может появиться в Екатеринбурге

09.50 Понедельник, 30 января 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Новая стратегия авиакомпании «Аэрофлот» предполагает расширение присутствия в регионах России. Планируется развивать три кластера с базовыми аэропортами: на юге страны, на Дальнем Востоке, а также в Поволжье и на Урале.

Как сообщил «Интерфаксу» гендиректор авиакомпании Сергей Александровский, на данный момент сформированы базы «Аэрофлота» в Сочи, Красноярске, Владивостоке и Хабаровске.

«В повестке у нас вопрос по выбору региональной базы в кластере Поволжье и Урал. К 2025-2026 году, думаю, мы будем готовы с выбором и начнем оперирование», – заявил Александровский.


В список рассматриваемых городов вошли Екатеринбург, Казань и Уфа. Сергей Александровский пояснил, что создание региональной базы в кластере Поволжья и Урала позволит расширить перевозки и обеспечит трансфер на юг страны.

К 2030 году общий предполагаемый объем пассажиропотока группы через региональные базы может достигнуть семи миллионов человек без учета рейсов в Москву и Санкт-Петербург.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK