Возрастное ограничение 18+

Резко увеличилось количество выявленных кормов с ГМО в Свердловской области

14.43 Четверг, 26 января 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Свердловский референтный центр Россельхознадзора сообщил об итогах прошлого года по проведенным исследованиям продуктов питания, продукции растениеводства, кормов и кормовых добавок для животных на присутствие ГМО – генетически модифицированных организмов.

Сотрудники испытательной лаборатории ведомства в 2022 году провели на девять процентов больше исследований, чем в 2021 году. При этом выявленных нарушений оказалось больше на 78 процентов. В основном нарушения выявлялись в партиях кормов, кормового зерна и кормовых добавок.

Свердловский референтный центр Россельхознадзора напоминает, что в Российской Федерации производство, ввоз и оборот продукции сельского хозяйства с ГМО строго регулируется законами, контроль осуществляет Россельхознадзор.

Ранее ведомство сообщало об результатах лабораторных исследований картошки в 2022 году в Свердловской области. Относительно показателей 2021 года резко выросло количество проведенных исследований картофеля в регионе. При этом количество выявленных дефектов стало больше в 5 раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK