Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы проводят в Екатеринбурге рейды по детским креслам

12.24 Четверг, 26 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
Сотрудники ГИБДД проводят в Екатеринбурге профилактические рейды по детским креслам, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» рассказали, что автоинспекторы останавливают автомобиль, проверяют салон на наличие детских удерживающих устройств, правильность их крепления, а также применение ремней безопасности для крепления маленьких пассажиров.

Также сотрудники ГИБДД напоминают родителям, что при наличии детей в машине необходимо быть предельно осторожными, не совершать необдуманные обгоны и перестроения, а также соблюдать скоростной режим.

Дети до семи лет в автомобиле должны перевозиться в детских креслах, соответствующих весу и росту ребенка. Ребята от семи до 11 лет на переднем сиденье тоже должны быть пристегнуты с использованием автокресла или бустера. На заднем сиденье допускается перевозить детей этой возрастной группы с использованием штатных ремней безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK