Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга запустили интернет-флешмоб в защиту Калиновского лесопарка

18.37 Понедельник, 23 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге местные жители продолжают бороться за судьбу Калиновского лесопарка, который чиновники решили «перечеркнуть» автотрассой. В чатах идут ежедневные обсуждения о том, как можно помешать этим варварским планам, а в соцсетях запущен флешмоб в поддержку уголка уральской природы.

Цель флешмоба проста: оповестить как можно больше людей об угрозе, нависшей над лесопарком, и показать, что Калиновка — не какая-то заброшенная, замусоренная помойка (а именно так чиновники и бизнесмены пытаются представить любой природный объект, на который у них проснулся аппетит), но красивейшее место, где любят погулять люди самых разных возрастов. Флешмоб очень простой — горожане выкладывают в соцсети фотографии и видеоролики, снятые в лесопарке, и добавляют к ним хэштег #люблюкалиновский. Объявили эту акцию в конце прошлой недели и менее, чем за 5 дней, соцсети заполнились сотнями красочных, живописных фотоснимков из Калиновского лесопарка.

Быстро набирает популярность и группа в Телеграме «Калиновский лесопарк». Там активно обсуждают дальнейшие меры спасения леса, с его малинниками, лыжными трассами, родничками, опушками и озёрами, от автотрассы. Сейчас в группе почти 700 участников.

Меж тем, на встрече с инициативной группой защитников Калиновского лесопарка ио заместитель начальника МБУ «Мастерская генерального плана» Сергей Шутов заявил, что перенести дорогу, которая должна стать дублёром проспекта Космонавтов, невозможно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK