Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» уверенно разобрался в Москве со «Спартаком»

23.56 Вторник, 17 января 2023
Фото: Пресс-служба ХК «Автомобилист»
В матче регулярного чемпионата КХЛ 17 января екатеринбургский «Автомобилист» встречался на выезде с московским «Спартаком». Встреча завершилась уверенной победой уральского клуба.

Счёт открыли спартаковцы – в первом периоде екатеринбургская команда после удалений Романцева и Голышева осталась втроём против пятерых. За секунду до того как у «Автомобилиста» на площадке должен был появиться четвёртый игрок, москвичи забросили шайбу – 1:0, гол на счету Матвея Заседы.

Екатерибуржцы уже в первом периоде ответили двумя шайбами Патриса Кормье, поведя 2:1. Но «Спартак» за минуту до окончания сумел отыграться – Даниэль Усманов забросил шайбу, и на перерыв команды ушли при ничейном счёте 2:2.

Второй период полностью остался за «Автомобилистом» – отличились Ник Эберт, Григорий Белоусов и Сергей Широков, а «Спартак» вдобавок к этому не смог реализовать свой буллит. На перерыв перед третьим периодом команды ушли при счёте 2:5.

В третьем периоде москвичи начали сокращать разрыв в счёте – к 12-й минуте после голов Усманова и Шейна Принца счёт стал 4:5. Но «Автомобилист» стараниями Джесси Блейкера за 5 минут до конца увеличил преимущество до комфортного, а на последней минуте Стефан Да Коста, поразив пустые ворота, установил окончательный счёт матча – 4:7.


Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»


«Автомобилист» после 51 матча набрал 68 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции. Свой следующий матч екатеринбургский клуб проведёт 19 января также в Москве, соперником будет «Динамо».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK