Следственный комитет начал проверку после отравления 15 человек в закусочной в Екатеринбурге
21.01.2023
Следственный комитет по Свердловской области начал проверку после отравления 15 человек в закусочной «У Аро» в Екатеринбурге. Об этом сообщает старший помощник руководителя управления областного СКР Александр Шульга.
Напомним, что Октябрьский районный суд Екатеринбурга приостановил работу закусочной на 90 суток в связи с отравлением посетителей. Центральным екатеринбургским отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области уже были выявлены многочисленные нарушения заведением санитарного законодательства.
«Выполняется комплекс мероприятий для выяснения точного количества пострадавших и установления степени тяжести вреда, причинённого их здоровью. Принимаются меры к опросу пострадавших, сотрудников закусочной и возможных очевидцев, истребуется документация о работе предприятия общественного питания, выполняются иные мероприятия, по итогам которых будет принято объективное процессуальное решение»,
– подчеркнул Шульга.
Напомним, что Октябрьский районный суд Екатеринбурга приостановил работу закусочной на 90 суток в связи с отравлением посетителей. Центральным екатеринбургским отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области уже были выявлены многочисленные нарушения заведением санитарного законодательства.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24