Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы провели негласные проверки автобусов в Екатеринбурге

13.53 Пятница, 20 января 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Сотрудники ГИБДД провели в Екатеринбурге негласные проверки в автобусах №082. Они находились в автобусах под видом обычных пассажиров и фиксировали нарушения, допущенные водителями.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, за пару часов проверки автоинспекторы выявили 12 нарушений ПДД: нарушение правил перестроения и маневрирования, правила перевозки пассажиров, неиспользование ремня безопасности, нарушение правил пользования телефоном водителем автобуса, а также нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

Госинспекторы технического надзора на конечной остановке «ТК Кор» проверили более десяти автобусов и выявили факты технической неисправности маршрутных транспортных средств.

«Безопасность пассажирского транспорта остается на особом контроле, и данный контроль продолжится в ходе ежедневной работы», – отметили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK