Возрастное ограничение 18+

На развитие сельских территорий в Свердловской области направят 550 млн рублей

16.58 Среда, 18 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
Правительство Свердловской области в ближайшие два года направит более 550 миллионов рублей на комплексное развитие сельских территорий. Соответствующее постановление утвердил губернатор Евгений Куйвашев.

В департаменте информполитики региона рассказали, что свыше 460,5 миллиона рублей будет направлено в поселок Рефтинский. В этом году там завершат ремонт Центра культуры и искусств и реконструкцию очистных сооружений канализации.

Более 34 миллионов рублей направят на развитие села Сажино Артинского городского округа, где запущена самая крупная в области молочно-товарная ферма. До конца 2024 года в селе планируют завершить обустройство площадки под компактную жилищную застройку 47 индивидуальных жилых домов с инженерными сетями, тротуарами, уличным освещением.

Также субсидии из федерального и областного бюджетов на улучшение жилищных условий получат специалисты АПК и социальной сферы, которые живут и работают в сельской местности. Речь идет о более 60 семей из 27 муниципалитетов.

Помимо этого, бюджетные средства предусмотрены на строительство детский и спортивных игровых площадок, устройство парковых зон, обустройство общественных колодцев и контейнерных площадок в Артемовском и Талицком городских округах, муниципальном образовании Алапаевское, в Богдановиче и Нижнем Тагиле. Всего субсидии получат 29 муниципалитетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK