Возрастное ограничение 18+

Дорожники изменили проект реконструкции старейшего участка ЕКАД

15.23 Вторник, 17 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге дорожники изменили проект реконструкции одного из съездов старейшего участка кольцевой автодороги. Изменения призваны обеспечить удобный и безопасный доступ в близлежащие садовые товарищества.

Правоповоротный съезд с ЕКАД на дублер Сибирского тракта закрыли на реконструкцию в сентябре прошлого года. Во время реализации проекта на участке от седьмого до девятого километра возникла необходимость провести дополнительные работы. Для этого дорожники скорректировали проектную документацию и получили новое положительное заключение госэкспертизы.

В департаменте информполитики Свердловской области рассказали, что теперь проект позволяет изменить конфигурацию заезда и выезда из садов Долинка, Ласточка, Солнечный и поселка Семь Ключей. Параллельно кольцевой дороге построят местный проезд с тротуарами и освещением.

Дополнительные работы увеличили срок реконструкции объекта. На данный момент на правоповоротном съезде с ЕКАД на дублер Сибирского тракта подготовлено земляное полотно из скального грунта. Работы по устройству слоев дорожной одежды и покрытия смогут выполнить только в теплое время года. Движение по съезду обещают открыть к июлю.

На время проведения работ специалисты управления автомобильных дорог области разработали временную схему организации дорожного движения, которая позволяет безопасно проехать на дублер Сибирского тракта через транспортную развязку на пересечении ЕКАД – Владимира Высоцкого. На развязке временно установили светофор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK