Возрастное ограничение 18+

Бесплатные прививки от бешенства могут получить питомцы екатеринбуржцев

21.17 Понедельник, 16 января 2023
Фото Антона Каптелова
В конце минувшего, 2022-го года, в Екатеринбурге был объявлен карантин по бешенству. Связано это было с несколькими случаями обнаружения заражённых животных в черте города.

Карантинные меры включают в себя запреты на лечение больных восприимчивых животных, их ввоз и вывоз в зону карантина и многое другое. Меж тем, для владельцев домашних животных предоставлена возможность бесплатно сделать своим питомцам прививку от бешенства. Такие прививки могут поставить в государственных ветеринарных станциях, которые есть в каждом крупном районе Екатеринбурга. Так, например, в ветстанции Орджоникидзевского района бесплатные прививки от бешенства ставят кошкам и собакам каждое утро в будние дни, с 9-ти до 10-ти часов. Оплатить придётся только заведение «Международного ветеринарного паспорта животного», куда будет занесена запись о прививке. Да и то, стоит такая услуга недорого, в пределах двух сотен рублей, а при желании от неё можно вовсе отказаться.

Более того, чтобы обезопасить город от эпидемии бешенства, сотрудники ветстанций готовы выехать к владельцам больших «стай» кошек или собак. Договориться о такой вакцинации «с доставкой на дом» можно по телефонам ветстанций, указанным на сайте Управления ветеринарии Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK