Возрастное ограничение 18+

Посчитать уток на речке приглашают екатеринбуржцев

19.12 Четверг, 12 января 2023
Фото Антона Каптелова
Акцию проведут в Екатеринбурге в ближайшую субботу. Это будет одновременно и экскурсия, и небольшое исследование, в ходе которого участники узнают, сколько уток с реки Ольховка остались зимовать на Урале.

Автор экскурсии — биолог и педагог Мария Садыкова. Познавательную прогулку она разделила на два этапа. Первый этап состоится на берегу реки Ольховка, где экскурсовод и экскурсанты подсчитают водоплавающих пернатых. Подсчёт уток будет сопровождаться рассказом о том, для чего ведутся такие подсчёты, сколько уток оставалось на зимовку в Екатеринбурге в прошлые годы и как помогают учёным подобные данные.

С берегов Ольховки экскурсия переместится на аллеи парка УрГУПС, где из орнитологической прогулки станет прогулкой ботанической. Мария Садыкова поведает, как деревьям и кустарникам удается пережить зимние месяцы, объяснит, как деревья помогают жизни людей в городах и как людям стоило бы помогать городским растениям.

Начало экскурсии в 11:00, примерная её продолжительность — 2 часа. Для участия необходимо записаться на сайте и приобрести билет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK