Возрастное ограничение 18+

«Снежную зарубу» устоят в парке имени Маяковского в начале февраля

19.26 Среда, 11 января 2023
Фото: ВК-сообщество Yukigassen | Yekaterinburg / vk.com/snezhnayazaruba196
В Екатеринбурге готовятся к турнирам по юкигассен или, проще, к командным битвам на снежках. Они пройдут в феврале в несколько этапов.

Турнир города пройдёт 4-го и 5-го февраля в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Это будут выходные дни, а на следующие выходные после того, как определятся с лучшей командой «снегострелов» Екатеринбурга, организаторы проведут «Открытый кубок Урала», на который съедутся победители состязаний в других городах. Чтобы стать участниками соревнований, необходимо заполнить и отправить в электронном виде заявку. Приём заявок уже начался. Высылать их требуется на «мыло» a.s.nemets@mail.ru, то есть автору проекта, Анастасии Немец.

Турнир «Снежная заруба» проводился в Екатеринбурге уже дважды. Он привлекает людей самых разных возрастов простотой правил и весёлым характером массовой «дуэли» на снежках. Но организаторы состязаний предупреждают, что меткость и твёрдая рука — не единственное, что нужно для победы. Шансов выиграть больше у тех, кто способен к сплочённым командным действиям и разработке своей тактики.

Первый официальный турнир по юкигассен прошёл в конце 80-х годов в Японии (отсюда и экзотическое названия нового вида спорта). По правилам снежных баталий, требуется не просто закидывать противников снарядами из снега, но и постараться завладеть их флагом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK