Возрастное ограничение 18+

Рассказ о масках в сказках в главной библиотеке Екатеринбурга начнётся с Андерсена

19.13 Вторник, 10 января 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Серию лекций о значении маски в сказках разных времён и народов запускает Свердловская областная библиотека имени Белинского. Автор лекционного проекта — кандидат философских наук Оксана Братина (Штайн).

Темой первой лекции цикла станет творчество любимого детворой и взрослыми датского сказочника. Лекцию «Ганс Христиан Андерсен: королевы, принцессы, солдатики и свинопасы» можно будет послушать в стенах библиотеки на следующей неделе, во вторник, 17-го января. Среди тем последующих лекций о масках и сказках — мистические истории Гофмана, особенности восточных сказок, сказочные традиции, сложившиеся в литературе Советского Союза. Предполагается, что цикл «Маски и сказки» растянется на весь 2023-й год. Распланированное расписание можно найти в телеграм-канале библиотеки или на официальном её сайте.

Начало лекции о Гансе-Христиане Андерсене — в 18:00. Она пройдёт в актовом зале основного здания библиотеки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK