Возрастное ограничение 18+

Холодная погода подпортила екатеринбуржцам праздники

18.24 Понедельник, 9 января 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Слишком большой «минус» несколько подпортил жителям Екатеринбурга отдых в праздничные дни. Вернее, в несколько последних дней зимних каникул. Из-за холодной погоды некоторые учреждения отменили мероприятия.

Так, Музей истории Екатеринбурга отменил необычную фотосессию для своих посетителей. Особенность её заключается в том, что сфотографироваться визитёрам предлагали на старинную фотокамеру. Такая же фотосессия происходила во время новогоднего бала, который устраивался в залах Музея, но дополнительный, сегодняшний сеанс, решено было перенести на неопределённый срок.

В Центральном парке отдыха имени Горького тоже решили не испытывать на морозостойкость екатеринбуржцев и гостей уральской столицы. Ранее уже сообщалось, что здесь отменили проведение всех рождественских мероприятий и большую часть аттракционов, кроме катка и горок. Но впоследствии администрация парка приняла решение до среды (то есть, до 11-го января) закрыть ещё и очень популярные в уральском народе горки, а работу катка несколько сократить (8-го января он будет работать только до 17:00).

Судя по прогнозам синоптиков, морозы в Екатеринбурге отступят через несколько дней, и уже с четверга на улице будет становиться всё теплее. А это значит, что одной помехой в работе культурно-развлекательных учреждений станет меньше.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK