Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за год построили более 1,5 млн квадратных метров жилья

14.50 Понедельник, 9 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Екатеринбург установил рекорд в сфере строительства в 2022 году. За 12 месяцев в эксплуатацию было введено 1 547 646 квадратных метров жилья.

В пресс-службе мэрии рассказали, что к итогам строительной сферы относится и запуск трёх новых образовательных учреждений: корпус гимназии № 120 на Степана Разина, 71, образовательный центр в Академическом – школа № 31 на Евгения Савкова, 17 и школа № 123 на Академика Парина, 6. Общая вместимость учреждений составила более 2,5 тысячи школьных и 200 дошкольных мест.

Помимо этого, в течение 2022 года в эксплуатацию ввели пять объектов улично-дорожной сети. Была построена улица Академика Ландау – от улицы Рябинина до улицы Вавилова, реконструированы улицы 2-я Новосибирская, Циолковского и Айвазовского. Также была открыта трамвайная линия Екатеринбург – Верхняя Пышма.

К концу года завершились второй этап реконструкции моста через реку Исеть на улице Челюскинцев, строительство улицы Чкалова – от Академика Сахарова до перспективной улицы Парина, ремонт Чкалова – от Краснолесья до Вонсовского, а также 2-й Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от трамвайного кольца на улице Окружной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK