Возрастное ограничение 18+

Госавтоинспекция призывает екатеринбуржцев отложить дальние поездки

12.23 Понедельник, 9 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Из-за морозов Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей отложить дальние поездки. В области температура воздуха понизилась до -30°С, ожидается снег, а на дорогах – гололедица.

В связи с морозами водителям следует избегать опасных манёвров, увеличить дистанцию, а также уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе и состоянию шин. Если поездку отложить всё же не удается, то необходимо проверить работу двигателя и аккумулятора, наличие насоса, буксировочного троса, баллонного ключа и домкрата. Также следует запастись топливом, тёплыми вещами, продуктами и зарядным устройством для мобильного телефона.

Пешеходам рекомендуют иметь на одежде световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями.

«Всем участникам дорожного движения важно неукоснительно выполнять требования ПДД, от этого напрямую зависит жизнь и здоровье», – отмечают в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK