Возрастное ограничение 18+

«Город цвета зимы» показывают в Музее истории Екатеринбурга

11.11 Среда, 4 января 2023
Фото: Музей истории Екатеринбурга
Одной из первых выставок Музея истории Екатеринбурга в 2023-го года становится «Город цвета зимы». Выставка, посвящённая жизни уральской столицы в холодный сезон, открывается на этой неделе.

«Город цвета зимы» объединяет зимние фотоснимки советского Свердловска и современного Екатеринбурга. В частности, в этой фотоподборке можно увидеть репортажные съёмки с соревнований по зимним видам спорта, празднование Нового года в разные периоды, заснеженные улочки любимого города. Помимо темы, все снимки объединены одной стилистической чертой: они чёрно-белые. Как поясняют кураторы выставки, отбирая именно «бесцветные» фотографии, они хотели предложить посетителям Музея отдохнуть «от новогодней суеты, цветных гирлянд и украшений, которыми пестрят улицы во время праздников».

Выставку «Город цвета зимы» можно увидеть в основном здании Музея истории Екатеринбурга на улице Карла Либкнехта. Коллекция зимних «портретов» уральской столицы доступна с 4-го января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK