Возрастное ограничение 18+

Первая в 2023-м году авторская экскурсия пройдёт в Екатеринбурге по «Пятаку»

10.56 Суббота, 31 декабря 2022
Фото: Владислав Постников
Известный екатеринбургский историк, исследователь города Татьяна Мосунова уже в первый день 2023-го года проведёт авторскую экскурсию. Информативная прогулка называется «Пятак. Главная площадь Екатеринбурга в историях и лицах» и начнётся в 15:00.

Экскурсовод расскажет любопытствующим о том, как н протяжении трёх веков изменялся облик центральной площади Екатеринбурга и ближайшие к ней территории, например, легендарный «Пятак» или «Плешка» — сквер напротив площади. Участники экскурсии узнают, как известный писатель Борис Рябинин защищал архитектурные объекты города от сноса и где в Екатеринбурге находится барометр настроения, когда на главной площади впервые поставили новогоднюю ёлку и какое строение в Екатеринбурге наиболее полно отражает историю города.

Свою экскурсию «Пятак» Татьяна Мосунова посвящает 300-летнему юбилею Екатеринбурга. Стать участником экскурсии можно по регистрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK