Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка попросила губернатора провести газ на юг Красноуфимского района

12.47 Пятница, 9 декабря 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Жительница Красноуфимска в ходе прямой линии с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым спросила, смогут ли провести газ на юг Красноуфимского района в 2023-2024 годах. В ответ глава региона заявил, что для этого нужно подтвердить желание жителей.

«Сегодня ведется большая работа по социальной газификации. Половина пунктов Красноуфимского района обеспечена газом, а половина нет. Но чтобы обеспечить газом и понять, нужен ли газ в том или населенном пункте, нужно понять желание жителей», – говорит губернатор.


По словам Куйвашева, местные жители должны написать соответствующее заявление на социальную газификацию. Затем будет сделан проект. Если большинство жителей подтвердит желание газифицировать дома, то эти объекты включат в программу газификации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK